Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2020 года Герои среди нас...

В рамках юбилейного года МЧС России продолжается авторский фотопроект работника ямальской пресс-службы Александра Верховодова «Герои среди нас».

Обыкновенный парень, сын уважаемых родителей, папа трех детей и он же подполковник внутренней службы, начальник Службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ямалу - Юрий Михайлович Шульгин.

Свой боевой путь в борьбе с огненной стихией Юрий Михайлович начал в 2002 голу. За годы службы, Юрий, в составе команды Службы пожаротушения совершили сотни боевых выездов на пожары, различной сложности и опасности. Спасено огромное количество материальных ценностей граждан Ямала, также спасено много человеческих жизней попавших в беду. В 2018 году, Юрий возглавил команду профессионалов СПТ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ямалу.

«Руководство тушением крупных пожаров требует колоссального напряжения, нервов и ответственности. Я очень горжусь своими сотрудниками, это самые опытные люди в пожаротушении. Возглавлять такой коллектив – это честь для меня», - говорит Юрий Михайлович. За героизм и мужество, многие сотрудники Службы пожаротушения, награждены медалью «За отвагу на пожаре», в том числе и Юрий Шульгин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости