Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2020 года Торжественное мероприятие, посвященное чествованию Детей-Героев

20 ноября в Воронежской областной Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию Детей-Героев, совершивших героические поступки в 2019 и 2020 году.

Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации, при поддержке Главного управления МЧС России по Воронежской области и Главного управления МВД России по Воронежской области.

К награждению детей были приглашены Сенатор РФ Сергей Лукин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Сергей Золототрубов, член общественного совета при Главном управлении МЧС России по Воронежской области Валерий Руденко, а также временно исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Воронежской области Дмитрий Шашков.

7 января 2019 года Дмитрий Мелихов освободил из горящей квартиры через балкон двух малолетних детей 5 и 10 лет, после чего оказал содействие по освобождению из горящей квартиры их матери. Двумя годами ранее, летом 2017 года, Дмитрий спас тонущего мужчину на реке Дон. За проявленный героизм молодой человек был награжден Медалью Совета Федерации, благодарственными письмами и ценным подарком.

7 июля 2020 года трое подростков – Сергей Печенкин, Лев Исаков и Дмитрий Пархоменко стали свидетелями того, как злоумышленник накинулся на гуляющего во дворе школьника и начал его душить. Ребята не растерялись, и позвали на помощь взрослых, в результате чего преступник прекратил противоправные действия и скрылся. За этот поступок ребят представили к награждению, и вручили благодарственные письма, а также ценные подарки.

В конце мероприятия приглашенные гости выступили перед детьми и их родителями со словами благодарности за проявленный героизм, и правильное воспитание. Ведь эти Дети-Герои являются прекрасным примером не только для их сверстников, но и для взрослых людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости