Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России сдали более 10 литров крови

Продолжая акцию «30 добрых дел», в ходе которой сотрудники МЧС России проводят различные мероприятий социальной направленности, личный состав Главного управления МЧС России по Сахалинской области принял участие в сдаче крови и плазмы.

В год 30-летия ведомства, в течение двух недель (с 9 по 20 ноября) сорок сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области посетили областную станцию переливания крови. Перед сдачей крови работники чрезвычайного ведомства прошли обязательные подготовительные процедуры, медицинский осмотр и получили положительное заключение врача.

«Ежедневно происходят несчастные случаи, аварии, пожары и другие происшествия, в которых страдают люди. Знаю не понаслышке, что в такие моменты жизнь пострадавших зависит от возможности своевременного оказания медицинской помощи. Такая возможность может быть обеспечена только при наличии необходимых материалов, например, донорской крови», - рассказал помощник начальника караула 6 пожарно-спасательной части ПСО ГУ МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Незванкин.

Напомним, стать донором может любой желающий гражданин России, у которого нет для этого медицинских противопоказаний. В Южно-Сахалинске это можно сделать на областной станции переливания крови, расположенной на проспекте Мира, 430/1. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте учреждения - https://ospk.sakhalin.gov.ru/ или по телефону 8 (4242) 75-36-24.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 19:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости