Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2020 года Главная цель – уберечь жилье от пожара и сохранить человеческие жизни

Отопительный период – время повышенной опасности. Для профилактики пожаров сотрудники отделения надзорной деятельности по Покровскому району регулярно проводят противопожарные инструктажи населения.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ОНД по Покровскому району совместно со специалистами администрации, социальной защиты населения провели совместный рейд на территории Столбецкого и Моховского сельских поселений по проверке мест проживания, одиноких престарелых людей, неблагополучных и многодетных семей. Эти граждане нуждаются в постоянном контроле. Основная задача – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудники МЧС России оставили листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости