Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2020 года В Курской области определили лучшие учебно-консультационные пункты

В Курской области подвели итоги областного смотра-конкурса среди муниципальных образованийна лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне.Победителем признан УКП при МУК «Центральная библиотечная система» г. Железногорска. На втором месте – УКП по гражданской обороне №1 г. Курчатова, замыкает тройку лидеров УКП Быкановской СОШ Обоянского района.

Конкурс проводился в период с 14 сентября по 16 октября. В нем приняли участие 21 муниципалитет. Специально созданная комиссия в составе представителей администрации области, Главного управления МЧС России по Курской области, Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области, КОО ВДПО определяла победителей на основании представленных протоколов, результатов плановых проверок.

Основная цельсмотра-конкурса- повышение уровня подготовки населения, незанятого в сфере производства и обслуживания, в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также совершенствование учебно-материальной базы УКП.

УКП создаются в городах, сельской местности, размещаются в специально отведенных для них помещениях. Обучение в них населения проводится круглогодично. Контроль за работой УКП осуществляют должностные лица, назначенные главами органов местного самоуправления. Работа учебно-консультационных пунктов помогает обучить население действиям в случае нештатных ситуациях, а значит, повышает шансы на спасение жизней и имущества.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости