Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России напомнили смолянам правила безопасности при пользовании пиротехникой

За окном конец ноября, а значит чуть больше месяца осталось до замечательного праздника – Нового года. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Совсем скоро смоляне отправятся покупать фейерверки и петарды, хлопушки и гирлянды. Но чтобы праздник не был омрачен бедой, важно помнить о правилах безопасности при пользовании пиротехникой.

Поэтому инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области вышел в очередные рейды по улицам областного центра. «Электрические гирлянды, бенгальские огни, петарды и фейерверки нужно приобретать в магазине, где вы всегда сможете запросить сертификат качества и удостовериться в заводском изготовлении товара, а значит и его безопасности» - объясняют смолянам сотрудники МЧС России.

Кроме того, в ходе бесед жителям Смоленска напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара и номера телефонов экстренных служб. Кроме того, сотрудники МЧС России объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимо каждому иметь дома и как их правильно размещать, содержать и обслуживать.

Всем проинструктированным сотрудники ведомства раздали яркие и красочные памятки с правилами пожарной безопасности в быту и при пользовании пиротехникой.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости