Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 ноября 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея встретились с кадетами школы хутора Красная Улька

Для новоиспечённых кадетов изучающих азы пожарно-спасательного дела, сотрудника чрезвычайного ведомства провели первое практическое занятие.

Так, кадетам-спасателям продемонстрировали снаряжение пожарного и специальное оборудование, ребята с азартом учились правильно надевать на себя средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Также у ребят была возможность самостоятельно применить практические навыки по вязке двойной спасательной петли и посоревноваться в ловкости в надевании боевой одежды пожарного.

В качестве наставника у школьников выступил заместитель начальника пожарно- спасательной части № 7 1 ПСО капитан внутренней службы Дмитрий Плотников, который поделился своими знаниями и опытом с подрастающим поколением. Также куратор подробно рассказал о ведомственных высших учебных заведениях, в которых готовят профессионалов системы МЧС, это Академия Государственной противопожарной службы в Москве, Академия гражданской защиты МЧС России и другие.

Добавим, что это первый кадетский класс профиля МЧС России в республике, открытие которого приурочено ко Дню образования чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости