Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2020 года За сутки в Курской области произошли 6 пожаров

За минувшие сутки в Курской области зарегистрированы 6 пожаров. К счастью, в них никто не погиб и не пострадал.

Предположительно аварийный режим работы электрической проводки стал причиной пожара в Суджанском районе. Огонь практически уничтожил жилой деревянный дом. В том же муниципальном образовании предположительно из-за нарушения правил эксплуатации печи сгорела стена в доме, повреждены стены, мебель и вещи. Несколько раз в областном центре горел мусор.

За нарушения требований пожарной безопасности муниципальными образованиями составлены 19 административных материалов.

С начала осенне-зимнего пожароопасного сезона ежедневно в регионе регистрируются пожары по причине эксплуатации неисправной электропроводки, печей. Стоит отметить, что в Курской области организован комплекс мероприятий по обеспечению требований пожарной безопасности. Ежедневно контроль за обстановкой осуществляют более 180 оперативных групп муниципальных образований. Их задачи – предотвращение пожаров, разъяснительная работа с населением. Серьезное внимание – группе риска. А это престарелые одинокие граждане, употребляющие спиртными напитками, многодетные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Впереди выходные дни. И контроль за пожарной обстановкой будет усилен. Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности, рассказывать о них детям, которые зачастую сегодня находятся дома без присмотра.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости