Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2020 года Уроки мужества: брянским школьникам продолжают показывать фильм о работе сотрудников МЧС России

2020 год для сотрудников МЧС России является особенным - спасательное ведомство отмечает свой 30-летний юбилей. В каждом регионе страны по этому поводу проходят патриотические акции, флешмобы, различные просветительские мероприятия.

Сделать необычный подарок и рассказать о нелёгкой работе пожарных и спасателей на территории всей нашей необъятной Родины решили участники движения «Сел и поехал», которые совершив путешествие от Санкт-Петербурга до Сахалина, подготовили и сняли документальный фильм «Герои нашего времени». Автором картины выступил популярный режиссер Павел Кобяк. В его работе показаны нелегкие будни пожарных и спасателей, истории и судьбы как личного состава, так и их семей.

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-й годовщины со дня образования спасательного ведомства инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области проводят работу с учащимися региона, в рамках которой организуют показ фильма на классных часах и внешкольных занятиях. Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо проводят данную работу при активном содействии управления образования Брянского муниципального района и отдела образования администрации города Сельцо.

Учитывая изменившийся с началом осени формат обучения на территории Брасовского и Выгоничского местных пожарно-спасательных гарнизонов показ картины проводится как для подростков посещающих школьные занятия, так и для детей, пребывающих на дистанционном обучении. В Комаричском муниципальном районе благодаря работе инспекторов государственного пожарного надзора документальный фильм уже увидело более 280 детей из восьми школ района.

Посмотрев данную картину подростки могут сделать вывод, что профессия пожарных и спасателей считается одной из самых опасных, из ныне существующих. Сотрудники МЧС России - это высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Каждый день они идут на осознанный риск, нередко жертвуя своей жизнью для спасения других людей. Все школьники оставляют положительные отзывы о картине, а многие из них начинают задумываться о том, чтобы связать и свою жизнь с работой с спасательном ведомстве.

По информации ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, а также Брасовсому, Выгоничскому и Комаричскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости