Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2020 года Условный пожар на территории школы в п. Светский успешно ликвидирован

Специалисты Федеральной противопожарной службы Республики Крым регулярно проводят тренировки по тушению пожаров на объектах образования и дошкольного воспитания, ведь защита детей от огня – одна из первостепенных задач огнеборцев.

Так, плановое контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло на базе МБОУ «Советская средняя школа №2», где сотрудники чрезвычайного ведомства очередной раз отработали вопросы взаимодействия с администрацией объекта и специальными службами района (полицией, медицинской службой) в случае чрезвычайного происшествия.

Прибывшие на место условного пожара огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда провели боевое развёртывание и подключение к источнику водоснабжения – пожарному гидранту. Личный состав в составе звена газодымозащитной службы немедленно приступил к тушению условного возгорания внутри учебного корпуса.

В ходе грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и городскими службами жизнеобеспечения, условный пожар был локализован в кратчайшие сроки и впоследствии ликвидирован.

Подобные тренировки позволяют не только повысить уровень готовности объектов к действиям до прибытия пожарно-спасательной службы, но также и дает возможность личному составу караулов отработать элементы быстрого и точного боевого развертывания и выхода на боевые позиции. Цели и задачи учения успешно выполнены.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости