Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 ноября 2020 года Шумячские пожарные отстояли дом у огненной стихии

Вчера около семи часов вечера на пункт связи 51 пожарно-спасательной части поселка Шумячи поступил тревожный звонок. Жители деревни Городец сообщили, что из дома соседей идет густой дым. По указанному адресу выехали две автоцистерны. Прибыв на место, огнеборцы обнаружили, что пламенем охвачена кухня, к счастью, хозяев внутри не было. Пожарные оперативно справились с пламенем, не допустив его распространения по всему дому. В результате происшествия в щитовом, обложенном кирпичом доме огнем повреждена кухня 12 кв.м., выгорело потолочное перекрытие 2 кв.м., дом закопчен продуктами горения полностью. Специалисты устанавливают причину возгорания, одна из рабочих версий – неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: такая пагубная привычка, как курение не только наносит вред вашему здоровью, но и подвергает опасности окружающих!

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости