Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2020 года Акция «Безопасный лед» стартует в Томской области в понедельник, 23 ноября

Первый этап акции «Безопасный лед» проводится с 23 по 29 ноября. Основная цель проводимых профилактических мероприятий – не допустить происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед.

Профилактический эффект акции строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, старост населенных пунктов, организаций, ведомств, а также широкой общественности.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лед. Определены участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самовольные переправы по льду, прибрежные территории населенных пунктов.

Повышенное внимание специалисты уделяют переправам, которые только начинают открываться. Выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей. Только по специально оборудованным переправам возможен выезд на лед.

Также обширная разъяснительная работа со школьниками и студентами организована в учебных заведениях.

Активная фаза акции «Безопасный лед» приходится на последнюю неделю каждого месяца. В зимний период 2020-2021 гг. она пройдет в 5 этапов:

Первый этап – 23-29 ноября 2020г.

Второй этап – 21-27 декабря 2020 г.

Третий этап – 25-31 января 2021 г.

Четвёртый этап – 22-28 февраля 2021 г.

Пятый этап – 22-28 марта 2021 г.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости