Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2020 года Как избежать пожара в жилье? Об этом рассказали специалисты по надзорной деятельности по городу Оренбургу и Оренбургскому району

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району провели профилактический рейд по пожарной безопасности. Связано это с участившимися пожарами в частном секторе. Сотрудники МЧС раздавали жителям памятки, а также рассказывали о том, как избежать пожара и что делать в случае его возникновения. Люди с пониманием отнеслись к данному мероприятию. Те, кого во время рейда не оказалось дома, смогут найти свою памятку в почтовом ящике.

- Мы как специалисты по надзорной деятельности часто проводим подобные рейды в частном жилом секторе. «Так как установилась холодная погода и люди стали пользоваться обогревательными приборами для отопления жилья, необходимо напоминать о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации таких приборов», - сказал начальник отделения ОНД и ПР по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

Главное, о чем следует помнить, используя обогревательные приборы:

только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования поможет уберечь имущество от пожаров.

Для этого необходимо соблюдать ряд правил:

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями;

- не устанавливайте включенные электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели;

- не эксплуатируйте электрооборудование кустарного изготовления;

- не включайте одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов, тем самым перегружая сеть;

- не завязывайте в узлы провода, соединять их скруткой, заклеивать обоями, пропускать их через стены и перегородки без дополнительной изоляции.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости