Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2020 года Сотрудники МЧС спасли на пожарах 29 человек, 13 из которых дети

За минувшие сутки пожарно-спасательными гарнизонами Красноярского края ликвидировано 25 техногенных пожаров.

Накануне днем в Советском районе краевого центра, звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам многоэтажного дома по ул. Октябрьской спасено 8 человек, из них 3 ребенка.

Сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на 7-ом этаже многоэтажного жилого дома поступило на телефон спасения в 13:31. На момент прибытия на место происшествия в подъезде было плотное задымление. За 25 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 3 кв.метра. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры. Пострадавших и погибших на данном пожаре нет.

В городе Ачинске пожарными подразделениями с помощью автолестницы и по лестничным маршам спасен 21 человек, из них 10 детей из пятиэтажного жилого дома. Пожар произошел в начале двенадцатого дня по местному времени. По сообщению жителей дома и очевидцев горела квартира на третьем этаже. На момент прибытия первого подразделения было установлено, что горит балкон на 3 этаже, идёт дым из окон. К тому же было плотное задымление на 3 -5 этажах подъезда, что создавало сильную угрозу жителям практически всего дома. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара.

Самостоятельно, до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались по лестничным маршам 40 человек, из них 5 детей.

Полностью пожар удалось ликвидировать более чем через час. В результате, выгорела полностью квартира и балкон на площади 18 кв.метров. На балконе обнаружен травмированный мужчина с сильными ожогами тела, его передали сотрудникам скорой медицинской помощи. После реанимационных мероприятий, сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть. Предварительной причиной пожара – стало неосторожность при курении.

Чтобы не допустить пожар в жилом секторе, сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности:

- не курить в постели;

- не оставлять включенным обогреватели на ночь и не использовать самодельные обогревательные приборы;

- следить за исправностью электропроводки в квартирах и частных домах;

- не перетапливать печи и вовремя ликвидировать прогары в печах.

ОБЯЗАТЕЛЬНО установите дымовые извещатели – они предупредят вас о пожаре.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости