Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 ноября 2020 года Дошколята из "Сказки" узнали об опасности первого льда

Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу, в рамках месячника безопасности на водных объектах проводят различные профилактические мероприятия, уделяя особое внимание общению с детьми. Дома, в детском саду, в школе – о правилах безопасности ребятам необходимо рассказывать и напоминать постоянно.

Государственный инспектор по маломерным судам Билибинского инспекторского участка Михаилом Будановым пришел в гости к детям из подготовительной группы детского сада «Сказка».

Цель мероприятия – рассказать детям о правилах безопасности на водоёмах.

В игровой форме Михаил Сергеевич рассказал малышам об опасности тонкого льда, о последствиях несоблюдения зимой правил безопасности на водных объектах.

В ходе беседы воспитанники детского сада узнали об основных правилах поведения на замёрзших водоёмах. О том, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд без взрослых (едва ли такая необходимость вообще существует), все зимние забавы, будь то катание на коньках или санках, должны проходить только в специально отведённых местах. Ни в коем случае нельзя заходить на водоём, если рядом с ним стоит аншлаг, указывающий на запрет выхода на лёд.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости