Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 ноября 2020 года Победителем краевых соревнований «Школа безопасности» стала команда из Хабаровска

Подведены итоги региональных соревнований «Школа безопасности - 2020» среди учащихся общеобразовательных организаций Хабаровского края. В течение нескольких ней в режиме онлайн по видеоконференцсвязи судейской коллегии команды демонстрировали свои умения и навыки в области основ безопасности жизнедеятельности, спасательного дела. В результате победу одержала команда «Персефона» из Центра развития творчества детей г. Хабаровска, которая не раз становилась призером краевых состязаний.

В рамках соревнований школьники выполняли различные задания. Среди них были тесты с вопросами по проведению поисково-спасательных работ, оказанию первой помощи, краеведению. Также команды представляли «Визитную карточку», выполняли комплексно-силовое упражнение, норматив по одеванию легкого защитного костюма Л-1, вязали туристические узлы, одевали боевую одежду пожарного. Все задания были рассчитаны не только на ловкость и выносливость, физическую подготовку, но и скорость. Площадкой для работы судейской бригады стал краевой центр туризма, краеведения и спорта в Хабаровске.

В состязаниях принимали участие 10 команд из 9 муниципальных образований края. По итогам состязаний первое место у хабаровской команды «Персефона», второе – у комсомольских ребят из команды «Акваспас», третьими стали школьники из района им. Лазо «Юнармия».

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно среди школьников на всей территории страны. Их главная цель - формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Организаторами региональных соревнований являются Министерство образования и науки Правительства Хабаровского края, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости