Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2020 года Волонтеры Лиги безопасности спешат на помощь

В рамках исполнения поручений Главы Республики Башкортостан, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, а также с целью содействия в оказании адресной помощи жителям республики при доставке социальных продуктовых наборов и медикаментов в работу включились автоволонтеры Лиги безопасности.

При активной поддержке Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан автоволонтеры доставляют социальные наборы лицам старше 65 лет, маломобильным гражданам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями.

К работе уже подключились волонтеры в Уфе, Аургазинском, Учалинском, Кугарчинском, Нефтекамском, Иглинском и Благовещенском муниципальных районах в общем количестве около 200 человек. В каждом из этих районов осуществляют свою работу региональные штабы. В центральном аппарате формируются заявки, поступившие в колл-центр по телефону единой горячей линии (8 800 201 89 03).

Заяви бывают разные. Буквально на днях помощь понадобилась одному дедушке, которого было необходимо забрать из лечебного учреждения при выписке и отвести домой. В считанные часы вопрос был решен.

Если вы чувствуете, что можете и хотите помогать – смело вступайте в ряды волонтеров. Добровольчество - это возможность оказать посильную помощь, почувствовать себя нужным и полезным, а также услышать слова благодарности от вчера еще незнакомых людей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 19:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости