Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2020 года Уважаемые калужане, будьте бдительны! Это могут быть мошенники!

С 2018 года в Калужской области Главное управление проводит социальную Акцию «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», в рамках которой сотрудниками Главного управления совместно с представителями общественных организаций, органами социальной защиты населения и местного самоуправления места проживания многодетных семей, или семей, находящихся в неблагополучной ситуации на безвозмездной основе оборудовались автономными дымовыми пожарными извещателями.

По итогам проводимой акции по состоянию на 1 ноября 2020 года уже 540 многодетных семей области получили в своем жилье автономный дымовой пожарный извещатель. Данные датчики были приобретены социально ответственными организациями в качестве благотворительной помощи, а также приобретены муниципальными образованиями и сельскими поселениями в рамках муниципальных программ.

На 2020 год – 1 квартал 2021 года органами местного самоуправления запланирована установка еще 453 автономных пожарных извещателей за счет местных бюджетов.

Уважаемые жители города Калуги и области! Обращаем Ваше внимание на то, что данная акция проводится только сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.

Все предложения по приобретению пожарных извещателей от посторонних лиц являются незаконными! При получении подобного предложения необходимо обратиться в полицию по телефонам «02» или «102»!

Также предупреждаем, что сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Проверки проводятся в строгом соответствии с законодательством РФ.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, необходимо позвонить по телефону полиции «102» для принятия мер по пресечению мошеннической деятельности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости