Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 ноября 2020 года В прямом эфире Алан Бетрозов рассказал о пожарной безопасности в быту

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники МЧС продолжают проводить дистанционные занятия в социальной сети по тематике безопасности жизнедеятельности.

Сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Алан Бетрозов в прямом эфире страницы @mchskbr инстаграм провел дистанционный урок по пожарной безопасности.

В течении 12 минут представитель чрезвычайного ведомства разъяснил слушателям основные правила безопасного поведения в быту. Алан рассказал об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе и какие риски могут угрожать жильцам при пожаре.

- С наступлением пожароопасного периода увеличивается количество пожаров жилом секторе. Основная причина – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Большинство пожаров происходит по вине людей, которые по незнанию или из-за беспечности не выполнили или грубо нарушили элементарные правила безопасности. Поэтому необходимо постоянно помнить об опасностях, которые могут произойти в результате небрежного и халатного обращения с огнём и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и теплогенерирующих устройств. Также в режиме дистанционного обучения у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём, объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, - отметил Бетрозов.

Участникам трансляции разъяснили полный алгоритм действий при возникновении пожара: порядок вызова экстренных служб, эвакуация из здания, использование первичных средств пожаротушения и многое другое. В завершении прямого эфира представитель ведомства ответил на вопросы пользователей.

Региональное чрезвычайное ведомство запланировало серию онлайн-уроков по основным направлениям деятельности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости