Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2020 года Ямальские синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные явления

В ближайшие дни, с 20 по 22 ноября, по данным синоптиков на территории Ямальского, Надымского и Приуральского районов Ямало-Ненецкого автономного округа ожидается ветер с порывами 18-23 м/с, в отельных районах метель, гололедно-изморозевые явления.

Опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов, поэтому будьте осторожны и избегайте нахождения вблизи данных объектов.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, машину по возможности поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Ямальские спасатели также напоминают, что в период гололеда главное условие движения на автодороге для водителей – это осмотрительность и низкая скорость, перед нерегулируемыми пешеходными переходами заблаговременно необходимо снижать скорость. Соблюдение элементарных правил поведения при гололедице позволит всем участникам уличного движения избежать собственного травматизма и не нанести ущерба другим.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости