Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 ноября 2020 года Личный состав МЧС Республики Карелия принял участие во Всероссийском экологическом диктанте

15 ноября во Всемирный день вторичной переработки отходов (рециклинга) стартовал Всероссийский экологический диктант.

Основная цель дня вторичной переработки отходов - донести до людей информацию о важности переработки вторсырья, которая является более здоровой альтернативной для человека и природы, чем закапывание мусора на полигонах или его сжигание в печах мусоросжигательных заводов.

К многотысячному числу участников Экодиктанта присоединилось и 1088 сотрудников МЧС Рескублики Карелия. Ведь спасатели, как никто другой, отлично понимают, насколько важно беречь экологию нашей планеты. К слову, само Министерство наряду с другими организациями выступило партнером-организатором Экодиктанта.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Организаторы отмечают, все, кто написал Экодиктант, получат электронные сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные ценные призы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости