Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2020 года Сотрудники петербургского МЧС приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

15 ноября в России и некоторых других странах отмечался Всемирный день вторичной переработки отходов (рециклинга), призванный привлечь внимание к проблеме мусора. Его основная цель донести до людей информацию о важности переработки вторсырья, которая является более здоровой альтернативной для человека и природы, чем закапывание мусора на полигонах или его сжигание в печах мусоросжигательных заводов.

В этот день стартовал Всероссийский экологический диктант, который изначально должен был проходить в течение двух дней. Однако из-за большого количества желающих принять участие в диктате, даты его проведения решено было продлить еще на двое суток.

К многотысячному числу участников Экодиктанта присоединились и сотрудники петербургского МЧС, ведь спасатели, как никто другой, отлично понимают, насколько важно беречь экологию нашей планеты. К слову, само Министерство наряду с другими организациями выступило партнером-организатором Экодиктанта.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Организаторы отмечают, все, кто написал Экодиктант, получат электронные сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные ценные призы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости