Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 ноября 2020 года Сотрудники МЧС напоминают жителям Новгородской области о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Валдайского района регулярно проводят подворные и поквартирные обходы, с целью информирования жителей об основных правилах пожарной безопасности в домах.

Особое внимание инспекторов к жителям пожилого возраста, в том числе одиноко проживающим, так как в силу своего возраста, они становятся забывчивыми и невнимательными. В рамках операции «Отопление» особое внимание инспекторы уделяют обследованию печей и дымоходов, состоянию электросети и бытовых электроприборов. У некоторых порой встречаются грубые нарушения требований пожарной безопасности. Инспекторы конкретно указывают жильцам: у печи нет металлического предтопочного листа, здесь повреждена элктророзетка, электропроводка имеет явные признаки ветхости, у электроплиты с открытой спиралью находятся бумажные салфетки, и многое другое, на что жильцы не обращают внимание. Все эти нарушения легко приводят к пожару.

Жителям напомнили о важности соблюдения норм и правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования, о недопущении детской шалости с огнем, запрете разведения костров и сжигания мусора. В ходе рейда распространены памятки о действиях граждан при возникновении пожара, а также листовки о мерах пожарной безопасности.

Проведение мероприятий осуществлялось со строгим соблюдением санитарно-гигиенических мер или бесконтактно (в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости