Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2020 года В поселке Аджером Корткеросского района приняты в эксплуатацию новые пожарные водоёмы. Готовность источников противопожарного водоснабжения освидетельствовали сотрудники МЧС.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района и начальником Корткеросского пожарно-спасательного гарнизона совместно с главой сельского поселения "Пезмег" была организована приёмка вновь введённых в эксплуатацию пожарных водоёмов, расположенных на территории посёлка Аджером. Специалисты Госпожнадзора отметили, что источники противопожарного водоснабжения, расположенные в данном населенном пункте, находятся в исправном состоянии и наполнены водой. Расположение источников обозначено, как и положено, указателями. Сотрудники МЧС освидетельствовали, что в осенне-зимний период что для забора воды в осенне-зимний период обеспечен беспрепятственный подъезд пожарной техники к пожарным водоемам.

Следует заметить, что успешная борьба с огнём во многом зависит от обеспеченности, надежности и работоспособности систем противопожарного водоснабжения, а контроль за наличием и состоянием пожарных водоёмов – одно из важнейших направлений профилактической деятельности сотрудников МЧС. Вместе с тем, ответственность за состояние пожарных водоёмов несут органы местного самоуправления. На них же возложена обязанность по оборудованию водоёмов, подготовке твёрдой подъездной площадки и размещения опознавательных знаков.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости