Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2020 года Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»: Белгородский Центр управления в кризисных ситуациях признан одним из лучших в России

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области вошел в тройку лучших в стране по итогам смотра-конкурса «Лучший ЦУКС Главного управления МЧС России по субъекту РФ», завоевав почетное втрое место.

Конкурс проводился в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Его цель - повышение готовности органов повседневного управления к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, стимулирование профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава.

Критерии оценки Центра управления в кризисных ситуациях достаточно разноплановы. Это наличие информационно-программного обеспечения, средств электронно-вычислительной техники, уровень подготовки личного состава и многое другое. Самый важный показатель – оперативное и профессиональное реагирование на различного рода ЧС и происшествия.

В Белгородском ЦУКСе ежедневно на суточное дежурство заступает 13 специалистов, готовых обеспечивать бесперебойную координацию всех взаимодействующих силовых структур, органов исполнительной власти и других служб в случае ЧС или крупномасштабного пожара.

Стоит отметить, что именно в ЦУКС, в первую очередь, поступает вся информация об оперативной обстановке в области. Здесь осуществляется сбор и обобщение данных о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, контролируется обстановка на территории всего региона. Благодаря работе центра реагирование на любые ЧС и происшествия происходит оперативно, что обеспечивает безопасность населения и поддерживает равновесие в сложных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости