Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 ноября 2020 года Пожарный извещатель – в каждый дом

Спасатели МЧС России напоминают жителям полуострова, что автоматический пожарный извещатель – современная и эффективная мера предупреждения пожара в вашем доме. Установка такого датчика значительно снижает риск развития крупного пожара. Стоит отметить, что эффективность применения подобных датчиков высока благодаря тому, что громкий звуковой сигнал в случае опасности оповестит или разбудит взрослых и детей даже ночью. Поэтому сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят работу по безвозмездной передачи таких датчиков для установки в жилье малообеспеченных и многодетных семей.

Приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. В обслуживании предельно датчик прост и не требует вложений.

Так, накануне автономные пожарные извещатели получили 8 семей из сел Уютное, Молочное, Приветное и Штормовое Сакского района и семьям в г. Джанкой. На сегодняшний день в Крыму всего установлено 671 автономный пожарный извещатель для данной категории граждан, в жилье которых риск возникновения пожара гораздо выше.

Эта работа продолжается во всех городах и районах Республики и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости