Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2020 года Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 18-19 ноября

18 ноября около 6.30 час. огонь разгорелся на территории частого предприятия по производству межкомнатных дверей по Дорожному проезду в городе Чебоксары. Уничтожены отходы пиломатериалов на площади 60 кв. метров. Сотрудниками МЧС России спасены котельная и расположенный рядом ангар. По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. В 11.00 час. возгорание произошло в жилом доме № 27 по улице Строителей в Новочебоксарске. Пламя частично повредило обшивку входной двери одной из квартир. Предположительно, к пожару привел поджог.

Вчера в 19.18 час. на пульт «01» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме № 7 по улице Максима Горького в столице. Огнем занялась находящаяся на девятом этаже комната 23-летнего горожанина. Из-за сильного задымления подъезда была организована эвакуация жильцов. Самостоятельно на улицу вышли 43 человека. Помощь спасателей потребовалась 53-летнему мужчине. Сотрудники МЧС вывели его по лестничному маршу и передали медикам. С признаками отравления продуктами горения пострадавшего доставили в БСМП. В ликвидации пожара были задействованы восемь единиц специальной техники. Пламя удалось сбить спустя полчаса. В результате ЧП полностью уничтожена внутренняя отделка жилья. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Тем же вечером около 22.30 час. от огня пострадал частный магазин в деревне Новые Чукалы Шемуршинского района. Сгорела кровля деревянного здания. Причина пожара устанавливается.

19 ноября в 4.00 час. пламя превратило в пепел сарай 58-летнего жителя деревни Искеево-Яндуши Цивильского района. Хозяин погиб. На месте трагедии работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории Чувашии.

Всего с начала года в Чувашии произошли 1498 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 36 миллионов рублей. Огонь унес жизни 59 человек, еще 67 получили травмы. Спасены 96 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости