Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2020 года ооо

В рамках организации работы по предупреждению гибели и травматизма людей на пожарах государственными инспекторами отдела надзорной деятельности г.Уфы УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Дмитрием Соколовым и Айнуром Фахретдиновым в Калининском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде и обучению населения правилам пожарной безопасности с вручением соответствующих наглядно-агитационных материалов.

На особом контроле состоят семьи, находящиеся в социально - опасном положении, многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и граждане ведущий аморальный образ жизни.

В ходе проведенного рейда проверили, в каких условиях проживают несовершеннолетние дети. Оценили состояние электропроводки в жилых помещениях и правильность эксплуатации в домовладениях автономных пожарных извещателей, установленных в жилых домах. По выявленным замечаниям жильцам были даны рекомендации о том, как их устранить. Как выяснилось, в некоторых семьях извещатели не используются по назначению так как, по словам хозяев, часто происходит ложное срабатывание. Сотрудники МЧС разъяснили, что подобное происходит от скопления пыли или попадания насекомых в дымовую камеру. Поэтому для исключения ложных срабатываний рекомендуется не реже одного раза в шесть месяцев снимать дымовую камеру с оптико-электронным датчиком и продувать ее чистым воздухом или очистить с помощью кисточки с мягким ворсом. При появлении сигнала «Разряд батареи» необходимо заменить элемент питания, а не отключать прибор.

Также были вручены памятки и листовки о соблюдении соответствующих требований при использовании газового и электрооборудования, печного отопления.

«Наша цель донести до людей информацию, что соблюдение требований пожарной безопасности - это залог, прежде всего, их безопасности», - отметил инспектор ОНДиПР г.Уфа УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Айнур Фахретдинов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Уфы УНДиПР Главное управление МЧС России по Республики Башкортостан напоминает в случае возникновения пожара необходимо сообщить по номерам вызова пожарной охраны 01 и 112, провести эвакуацию на безопасное расстояние всех домочадцев.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости