Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2020 года В Новокузнецке прошла профилактическая операция "Пламя"

В период снижения температур воздуха, как правило, увеличивается количество пожаров, связанных с нарушениями правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Чтобы предупредить возникновение возгораний и пожаров в жилых домах, в осенне-зимний период, традиционно, усиливается профилактическая работа в частном жилом секторе.

Так, очередной профилактический рейд в рамках операции «Пламя» прошел в городе Новокузнецке. В составе профилактических групп – пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора и представители органов местного самоуправления.

В ходе бесед с жителями особое внимание было уделено правильной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, жителям домов вручены памятки и листовки на противопожарную тематику с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

Екатерина Крицкая, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Новокузнецка: «Во время таких рейдов мы не ставим перед собой цель кого-то наказать, наша главная задача - научить правилам пожарной безопасности жителей города, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них».

Профилактической работой во время рейда было охвачено охвачено почти 50 жилых домов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости