Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 ноября 2020 года Основная задача - научить грамотным действиям

Объекты с массовым круглосуточным пребыванием людей всегда находятся на особом контроле. Сотрудники Главного управления ежемесячно проводят профилактические мероприятия по обучению персонала действиям на случай пожара или чрезвычайной ситуации, разъясняют правила соблюдения норм и требований пожарной безопасности.

Сегодня сотрудниками пожарно-спасательных частей 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области проведена беседа о соблюдении требований пожарной безопасности и правилах использования первичных средств пожаротушения с персоналом МКОУ "Волго-Каспийский СОШ" и ГКСУ Реабилитационный центр для несовершеннолетних "Островок" и ГБОУ АО "Травинская школа интернат".

Инспекторы не только объяснили правила пожарной безопасности, но и наглядно продемонстрировали как пользоваться огнетушителем, приемы и способы эвакуации людей. Ведь основная задача подобных профилактических занятий - научить грамотным действиям при пожаре и отработать весь алгоритм первоочередных мероприятий до мелочей.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости