Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2020 года Юному гостю наглядно и доступно о пожарном деле

На экскурсии в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области приходят не только группы студентов, школьников, воспитанников детских садов, но и индивидуальные занятия пользуются большим спросом. Так, на этой неделе состоялась экскурсия для одного юного посетителя Владислава. Его мама работает в Главном управлении МЧС России по Смоленской области и мальчик еще дома мог слышать рассказы о том, какая ответственная, но в то же время интересная у его мамы работа. Для того, чтобы наглядно увидеть все то, что связано с деятельностью МЧС России, Влад посетил нашу выставку.

В ходе встречи мы поговорили о важных событиях в истории развития пожарного дела, рассмотрели боевую одежду огнеборцев и пожарно-техническое вооружение. Далее мы повторили правила пожарной безопасности и алгоритм действий при возникновении пожара.

Наши экскурсии необычны тем, что проходят в интерактивной форме "вопрос-ответ". Мы не только рассказываем теорию, но и вместе рассуждаем о том, как эти знания необходимо применять на практике.

Увлекательное занятие завершилась в залах Лесопожарной службы региона. Там наш гость познакомился с профессией лесного пожарного. Но наибольший интерес у Влада вызвал представленный в экспозиции беспилотный летательный аппарат "Беркут", который используют лесные пожарные для мониторинга местности. С огромным любопытством мальчик рассматривал каждую деталь экспоната. Ну и как же без фотографий? В зале, отведенном под фотозону, наши посетители сделали необычные снимки на память.

На бесплатные групповые и индивидуальные экскурсии приглашаются по предварительной записи. Напоминаем о соблюдении мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции: ограниченное количество посетителей, обязательное наличие масок и перчаток.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8(4812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости