Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2020 года Ельнинские огнеборцы потушили условный пожар в детской музыкальной школе

Объектам с массовым пребыванием людей уделяется наибольшее внимание по соблюдению правил пожарной безопасности. Особенно, когда дело касается детских образовательных учреждений. С целью изучения объекта, отработки действий направленных на спасение жизней и имущества при возникновении и тушении пожаров, личным составом пожарной охраны регулярно проводятся пожарно-тактические занятия.

Вчера личный состав 29 пожарно-спасательной части провел такое занятие в детской музыкальной школе города Ельни. По тактическому замыслу, возгорание произошло в учебном классе на втором этаже. Возникла угроза жизни и здоровья персонала, находящегося в здании. Оперативно покинув школу, преподаватели вызвали пожарную охрану, однако один из сотрудников оказался в «плену» дыма и не смог самостоятельно выбраться. Прибывшие пожарные, получив данную информацию, «включились» в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде и начали поиски. Обнаружив условно пострадавшего, они доставили его на свежий воздух. Условный пожар был потушен.

«Личный состав с поставленными задачами справился. Теоретические знания получили практическое подкрепление. Несмотря на то, что это далеко не первые занятия нашего подразделения на данном объекте с массовым пребыванием людей, каждый раз мы подходим к этим мероприятиям очень серьезно и ответственно. Сегодня мы отработали на оценку «хорошо». И все же, очень надеемся, что нам не придется применять навыки в реальной ситуации» - дал свой комментарий руководитель занятий, начальник 29 пожарно-спасательной части Сергей Викторович Филимонов

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости