Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2020 года Не допустить трагедии: сотрудники МЧС России продолжают проводить противопожарные рейды

В осенне-зимний пожароопасный период инспекторы Государственного пожарного надзора в Свердловском районе совместно с работниками 32-й пожарно-спасательной части и заинтересованными службами продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий в частном жилом секторе.

Цель инспекторов надзорной деятельности – не только выявить нарушения требования пожарной безопасности, но и сделать все необходимое, чтобы помочь жильцам избежать трагедии. Специалисты МЧС России дают рекомендации по устранению недостатков, а также обращают внимание на статистику уже случившихся происшествий на территории региона. Также в ходе всех проводимых мероприятий граждан инструктируют о порядке действий в случае возникновения пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Беседуя с жильцами о важности соблюдения требований пожарной безопасности, сотрудники МЧС России вручают гражданам памятки, листовоки и другие средства наглядной агитации, напоминающие о правилах пользования обогревательными приборами и печами. Особое внимание обращено на места проживания неблагополучных семей, многодетных семей, и граждан, входящих в так называемую «группу риска».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости