Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 ноября 2020 года В Граховском краеведческом музее им. Ашальчи Оки открылась выставка, посвященная 30-летию МЧС России

В Граховском краеведческом музее им. Ашальчи Оки открылась выставка «Бойцы огненного фронта». В создании экспозиций принимали участие работники пожарно-спасательной части № 28 ГУ УР ГПС УР и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Можги, Можгинского, Граховского и Кизнерского районов. Выставка посвящена таким необходимым и героическим профессиям, как спасатель-пожарный, и приурочена к 30-летнему юбилею со дня создания МЧС России.

Первыми гостями выставки стали школьники Граховской СОШ им. А.В. Марченко. Дети узнали много нового об истории чрезвычайного ведомства, пожарно-спасательной части № 28 по охране с. Грахово, о своих земляках, которые, рискуя жизнью, спасают людей на пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, чрезвычайных ситуациях. Ребята с интересом слушали истории о буднях огнеборцев, узнавали о профессиях системы МЧС России, старались запомнить правила пожарной безопасности и действия в случае экстренных ситуаций. Это не удивительно, поскольку им удалось повстречаться с начальником караула № 1 Алексеем Овчинниковым и заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергеем Егоровым. Эти люди посвятили свою жизнь благородному и чрезвычайно необходимому делу борьбы с пожарами в Граховском районе. Профессионалы своего дела рассказали о боевой одежде, пожарно-техническом вооружении, оборудовании и снаряжении, об их применении и особенностях, продемонстрировав возможности. Ребята поняли, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, что игры с огнем приводят к трагедии, что правильные действия в экстренной ситуации спасут жизнь. Организаторы уверены, что подобные мероприятия помогут детям в будущем с профессиональным выбором. Возможно, кто-то из них через несколько лет сам станет пожарным, государственным инспектором по пожарному надзору или диспетчером.

Фотография: официальный сайт Граховского краеведческого музея им. Ашальчи Оки

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости