Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 ноября 2020 года Сотрудники ГИМС провели "Урок безопасности" для кировских школьников

Для предотвращения гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период на территории Кировской области ежегодно проходит Месячник безопасности.

В рамках этого мероприятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят "Уроки безопасности" в школах области, на которых напоминают правила поведения на водоёмах.

Если летом основной темой разговоров с детьми является безопасность в купальный сезон и правила поведения на пляже, то с наступлением осенне-зимнего сезона основная цель таких уроков - формирование у детей безопасного поведения на льду.

Накануне такой урок прошел в школе №51 города Кирова. Инспекторы ГИМС провели для второклассников мастер-класс по безопасному поведению на водных объектах и оказанию помощи людям, провалившимся под лед.

Далее ребятам напомнили, что самые опасные места на замерзших водоемах - старые полыньи, ключи, места, где идет сброс теплой воды. Там можно в любое время, даже в хорошие морозы, провалиться. Сотрудники ГИМС объяснили детям, что если человек провалился под лед, следует сразу развести руки в стороны, чтобы найти опору. В холодной воде неподготовленный человек может продержаться не более 5–7 минут, поэтому действовать нужно быстро.

Сотрудники МЧС продемонстрировали школьникам средства спасения и показали, как ими пользоваться, ответили на вопросы ребят и раздали памятки.

По информации Центра ГИМС МЧС России по Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости