Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России по Брянской области успешно написали «Экодиктант-2020»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде. Экодиктант длился с 15 по 18 ноября.

Мероприятие проходило на базе интернет-портала экодиктант.рус. Пройдя регистрацию и инструктаж, личный состав в течение 45 минут отвечал на вопросы тестирования. Также на нём были доступны обучающие видеоролики. По словам работников спасательного ведомства, многие задания были непростыми, но очень интересными.

Вопросы защиты окружающей среды стоят крайне остро для многих сотрудников МЧС России. Ведомство играет решающую роль не только в пожарной и радиационной безопасности регионов нашей страны, но и экологической.

Отметим, что коллектив Главного управления МЧС России по Брянской области во главе с начальником регионального управления генерал-майором внутренней службы Вадимом Уваркиным регулярно поддерживает подобные просветительские и военно-патриотические акции. В этом году сотрудники уже участвовали во Всероссийском «Диктанте Победы», а также героико-патриотическом диктанте «МЧС России – 30 лет во имя жизни», приуроченном к 30-летию спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости