Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2020 года Воспитанники детского сада №5 г. Бугуруслана изучали, как пользоваться огнетушителем

Сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели противопожарный инструктаж с персоналом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» г. Бугуруслана.

В ходе мероприятия работникам детского сада напомнили основные требования пожарной безопасности для дошкольных образовательных учреждений, порядок использования первичных средств пожаротушения, в том числе правила поведения при пожаре и номера телефонов вызова пожарной охраны.

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники МЧС России акцентировали внимание присутствующих лиц на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов и газового оборудования. Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора рекомендовали довести вышеуказанную информацию до родителей, а с учетом перевода образовательных учреждений на дистанционное обучение сотрудники ОНД и ПР напомнили, что оставлять детей без присмотра взрослых недопустимо.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости