Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2020 года Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения функционируют в усиленном режиме

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения 18 ноября перешли на усиленный режим работы в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

Выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение готовности подчиненных сил и средств к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации в период прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, организована круглосуточная работа оперативного штаба, уточнены резервы сил и средств для наращивания усилий при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации возможных нештатных ситуаций и происшествий. В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» также введён режим повышенной готовности. Полностью мобилизованы силы и средства оперативного персонала, за работой энергообъектов установлен особый контроль.

Напоминаем, по сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18-20 ноября 2020 года на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды, осадки в виде мокрого снега, а также усиление юго-западного ветра, отдельными порывами до 15-20 м/с. На дорогах могут образоваться гололедные явления.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и соблюдать осторожность в случае отключения электроэнергии:

- проверьте зону отключения электроэнергии. Если у ваших соседей есть электричество, то необходимо проверить квартирную панель автоматического выключателя или предохранителей. Если проблема не во выключателе или предохранителе, необходимо проверить группу проводов, ведущих к дому;

- отключите все электроприборы и электронное оборудование, поверните термостат системы отопления дома до минимума, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания (если такой имеется). Кроме того, восстановить электропитание будет проще, когда нет большой нагрузки на электрические системы. Выключите все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи, так, чтобы и вы, и работники электросетевой компании поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

- не используйте древесный уголь, туристическое отопление или домашний генератор в помещении для обогрева: они выделяют угарный газ. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра. Всегда тушите свечи перед сном;

- во время массовых аварийных отключений телефонная линия может быть занята, так как звонки, как правило, поступают из всех обесточенных жилых домов. Вы можете также обращаться в администрации ваших населенных пунктов и по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 19:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости