Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2020 года Сегодня своё 90-летие отмечает ветеран гражданской обороны Меретуков Клим Нухович.

Ветеран гражданской обороны Клим Нухович отметил свой 90-летний юбилей.

Он внёс огромный вклад в развитие и укрепление чрезвычайного ведомства республики. Полковник Меретуков Клим Нухович, родился 18 ноября 1930 года в а. Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгейской автономной области. Является тружеником тыла. Награжден 16-тью медалями СССР, в том числе «За добросовестный труд в Великой отечественной войне». Окончил Краснодарское артиллерийское училище, служил в различных точках Советского союза и на различных должностях. С марта 1971 года по декабрь 1986 года начальник штаба ГО Адыгейской автономной области.

Ветеран принимал поздравления от временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Станислава Илющенко и от председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Константина Ивановича Дударева.

Так, полковник Станислав Викторович от себя лично и от имени всего коллектива Главного управления выразил искреннюю благодарность за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны, патриотическое воспитание личного состава и подрастающего поколения и пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия, силы духа и прекрасного душевного настроения.

В качестве знака уважения и признания ветерану была вручена медаль МЧС России «За безупречную службу».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости