Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 ноября 2020 года Спасатели МЧС России провели в МДЦ «Артек» учебную эвакуацию

В рамках реализации проекта дополнительной общеразвивающей программы «Школа безопасности: Звезда надежды», а также в связи с предстоящим празднованием 30-летия МЧС России спасатели МЧС России провели учебную эвакуацию.

В частности, сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС по Республике Крым провели для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек», и персонала организовали практические занятий по действиям в случае возникновения пожара.

Так, по сигналу «Пожарной тревоги» дети в сопровождении вожатых, организованными группами покинули корпуса и приступили к занятиям, подготовленным огнеборцами чрезвычайного ведомства. Юноши и девушки учились использовать средства самоспасения и первичные средства пожаротушения.

Не оставили ребят равнодушным и показ специализированной пожарной техники, ее оснащения и возможностей. «Артековцы» с интересом слушали рассказ пожарных, задавали множество вопросов о службе и специфике работы крымских огнеборцев. При этом ребята продемонстрировали свои знания по правилам пожарной безопасности.

Особый восторг вызвало занятие с отработкой подачи пожарного ствола на тушение огня. Каждый «артековец» спешил испытать собственные силы и убедиться, что профессии «пожарный» и «спасатель» хоть и непростые и требующие особых навыков, но очень интересные.

Подобные тренировочные занятия прошли в следующих лагерях МДЦ «Артек»: «Кипарисный», «Речной», «Лазурный», «Морской, «Хрустальный», «Янтарный». Всего к занятиям было привлечено 1059 детей, 149 педагогов, а так же 61 сотрудник из числа обслуживающего персонала.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости