Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2020 года Внимание! Ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений

Гидрометцентр России предупреждает, что на этой неделе под влиянием атмосферных фронтов глубокого циклона по Смоленской области 19-21 ноября ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий.

Ночью 19 ноября в регионе ожидаются снег, местами сильный, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед и метель.

Прогнозируется усиление юго-западного ветра до 20 м/с, такой ветер сохранится днем 19 ноября и 20 ноября. Во второй половине дня 20 ноября и ночью 21 ноября вновь пройдет снег, местами сильный, мокрый снег. 21 ноября сохранится вероятность образования на дорогах гололедицы, местами сильной.

Уважаемые смоляне, будьте внимательны и осторожны!

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах при гололеде и гололедице: заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, воздержитесь от опасных и резких маневров. Чтобы избежать риска попадания в ДТП, рекомендуется не пользоваться своим транспортным средством, если вы еще не сменили «летнюю» резину на «зимнюю». В условиях недостаточной видимости пешеходам также следует быть внимательными.

При сильных порывах ветра слабо-укрепленные конструкции крайне неустойчивы, следует держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач. Берегите свою жизнь и своих близких!

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области - 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости