Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в многоквартирных домах

Согласно цифрам статистики, большое количество пожаров в Смоленской области происходит в жилом секторе. Основными причинами их возникновения по-прежнему остается пресловутый человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В целях профилактики пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей сотрудники государственного пожарного надзора проводят рейды в многоквартирных домах. В рамках профилактических мероприятий инспекторы территориальных отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области разъясняют гражданам, как обезопасить свой дом и не допустить пожара. Они также напоминают людям правила эксплуатации отопительных приборов, меры пожарной безопасности, а также способы тушения огня и действия при пожаре.

«В ходе проводимых мероприятий мы стараемся, чтобы каждый житель не только осознал, всю опасность, которую несет в себе пожар, но и то, что свой вклад в обеспечение безопасности жилого дома может внести каждый жилец. Необходимым минимумом в данном случае является поддержание в надлежащем состоянии электрического и газового оборудования, а также соблюдение требований пожарной безопасности в общедомовом пространстве», - подчеркивают инспекторы.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают в выявлении и своевременном устранении нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости