Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2020 года МЧС Адыгеи продолжает работу, направленную на создание новых добровольных пожарных команд в республике

Начальник 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Николай Котов провёл рабочее совещание по вопросам создания и развития добровольной пожарной команды в Красногвардейском районе, в таких населённых пунктах, как селе Белое, Садовое и Большесидоровское.

В обсуждении актуальных вопросов деятельности добровольной пожарной охраны принимали участие дознаватель ОНД и ПР по Красногвардейскому и Шовгеновскому районам лейтенант внутренней службы Дидимов Артём, атаман Красногвардейского районного казачьего общества сотник Брюханов Сергей Гаврилович и зам. главы администрации МО «Красногвардейский район» по делам ГО и ЧС Быканов Алексей Викторович.

Также, в ходе встречи рассматривались вопросы о содействие сил казачьего воска в решении вопроса развития добровольческого движения на территории муниципального образования и проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение количества техногенных и природных пожаров.

Отметим, что формирование таких добровольных дружин позволяет обеспечить пожарную защиту поселений и вносит большой вклад в тушении пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости