Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 ноября 2020 года Инспекторы Государственного пожарного надзора усиливают профилактическую работу в жилье

Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кромскому району во взаимодействии с органами местного самоуправления провели рейды в деревнях Черкасская, Гостомль и напомнили гражданам о необходимости содержать жилье в пожаробезопасном состоянии.

В зимний период в зоне риска, в первую очередь, находятся дома частного сектора. Здесь происходит большая часть пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Вместе с представителями органов местного самоуправления, инспекторы ГПН обследовали частные жилые дома на предмет пожарной безопасности, провели профилактические беседы с жильцами.

Особое внимание во время рейда было уделено домам, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи. В беседах с родителями инспекторы отмечали, что нередко пожары происходят из-за детской шалости с огнем, особенно в момент, когда дети остаются без присмотра взрослых.

Еще одна категория граждан, находящаяся в зоне риска – маломобильные граждане, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья. Инспекторы разъяснили им правила безопасной эксплуатации печного отопления, обращения с бытовым газовым оборудованием и электрообогревателями. Всем жильцам домов были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб реагирования.

В ходе профилактической работы инспекторы ОНД и ПР напомнили жителям Кромского района о том, что от выполнения и соблюдения ими мер пожарной безопасности, без преувеличения, зависит их жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости