Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2020 года В пожарной каланче работают экспозиции, посвященные 30-летию МЧС России и 75-летию Победы

В условиях сложной эпидемиологической ситуации в регионе Костромская областная пожарно-техническая выставка работает с небольшими группами посетителей численностью до 10 человек строго по предварительной записи с соблюдением необходимых санитарных требований. Очень востребована сейчас экскурсионная работа с семьями костромичей, когда родители с детьми в индивидуальном режиме приходят в Музей противопожарной пропаганды и знакомятся с историей возникновения и развития пожарной охраны России и Костромской области, деятельностью добровольных пожарных и членов Всероссийского добровольного пожарного общества.

В год 75-летия Победы и 30-летия МЧС России в пожарной каланче работают тематические экспозиции, которые рассказывают о героических подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны, мужественных огнеборцах-земляках, проявившихся себя на полях сражений. Отдельный стенд посвящен становлению и развитию МЧС России. 30-летний путь Министерства представлен в виде фотовыставки.

Костромская областная пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Костромской области располагается в центре города по адресу г. Кострома, ул. Симановского, д.1. Телефон для записи на экскурсионные программы 8 (4942) 51-45-44

.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости