Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России по Костромской области провели инструктажи по пожарной безопасности с многодетными родителями

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы провели рейд по местам проживания многодетных семей в Фабричном районе областного центра. Участие в мероприятии также приняли специалисты Центра социальной помощи семье и детям и Центра гражданской защиты города Костромы. С многодетными родителями были проведены инструктажи по пожарной безопасности, вручены памятки с рекомендациями по правилам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС России по Костромской области напомнили взрослым правила пользования отопительными приборами, газовым оборудованием, действия при возникновении пожара.

Особое внимание комиссии было обращено на то, что именно родители должны разъяснить своим несовершеннолетним детям правила пожарной безопасности, выучить номера телефонов экстренных служб и не допускать шалости с огнем.

По словам сотрудников МЧС, основная цель таких мероприятий – обучение жителей мерам пожарной безопасности в быту и формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости