Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 ноября 2020 года 35 лет на защите Нерюнгринской ГРЭС

Сегодня, свой 35-летний юбилей отмечают огнеборцы Нерюнгринской ГРЭС. Военизированная пожарная часть по охране ГРЭС города Нерюнгри была образована 18 ноября 1985 года. С течением времени была преобразована в Федеральное государственное бюджетное учреждение «2 Пожарная часть Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)». Сейчас численность подразделения составляет 63 человека личного состава и 5 единиц техники.

«За 35 лет наше подразделение прошло большой и славный путь. За этот период мы накопили значительный опыт по обеспечению противопожарной защиты одного из самых крупных и важных объектов топливно-энергетической промышленности на Дальнем Востоке – Нерюнгринской ГРЭС» - прокомментировал Николай Ульянченко, руководитель подразделения.

Ежедневно сотрудники пожарной части повышают свой профессиональный уровень по отработке тактики тушения пожаров, проводят профилактические мероприятия с персоналом Нерюнгринской ГРЭС. Ведь объекты энергетического комплекса относятся к категории потенциально-опасных, а в случае пожара выезд подразделений отрабатывается по повышенному номеру, что означает привлечение большего количества сил и средств Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона.

«35 лет с честью и достоинством несут службу огнеборцы Нерюнгринской ГРЭС. Обеспечивая надежную защиту особо важного предприятия, совершенствуя своё мастерство и сохраняя традиции, переданные ветеранами. В это праздничный день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия вашим семьям!» - Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости