Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 ноября 2020 года Важно – не допустить пожаров

В Покровском районе в ходе совместной работы социального патруля и инспекторского состава отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району были проведены профилактические мероприятия с многодетными семьями, относящимися к группе риска.

Основная задача – довести до граждан, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды самому и не подвергать риску других.

В ходе профилактической работы гражданам доведены основные причины возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние систем отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудники МЧС России вручили памятки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости