Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 ноября 2020 года Тренировки – залог качественной работы

Одним из наиболее важных занятий в распорядке дня работников пожарной охраны является отработка нормативов и проведение практических занятий. Для того, чтобы правильно и качественно выполнять их, необходимо тренироваться на каждом дежурстве.

В соответствии с расписанием занятий по боевой подготовке с личным составом 7-й пожарно-спасательной части Ливенского района были проведены практические занятия на свежем воздухе с применением дыхательных аппаратов на сжатом воздухе ПТС «Профи»-М.

Подготовка в дежурном карауле – вид специальной подготовки в период несения караульной службы, направленной на поддержание квалификации и привитие им определенных знаний, выработки и совершенствования у них соответствующих умений и навыков.

Упражнения выполнялись в составе звена газодымозащитной службы. В ходе занятий газодымозащитниками были отработаны общеразвивающие упражнения, ходьба и бег по горизонтальной поверхности, передвижение звена на получетвереньках по горизонтальной поверхности, передвижение на руках по горизонтальным брусьям.

Профессиональная борьба с пожарами требует особой физической подготовки, и, в основном, успех в этом деле основан на наличии этой самой подготовки у людей, которые занимаются тушением пожаров. Пожарные должны готовы к любым заданиям – тащить снаряжение, перенос пострадавшего, если надо ползти, спускаться, бежать, любая комбинация этих движений. Все это выполняется в обмундировании, то есть под нагрузкой, и в зависимости от ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости