Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2020 года В Главном управлении состоялось селекторное совещание с руководителями пожарно-спасательных гарнизонов

Совещание с начальниками подразделений по постановке и контролю выполнения задач в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель начальника Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Андрей Потахов. В начале мероприятия он представил личному составу назначенного на должность начальника 12 пожарно-спасательного отряда Антона Барбашина.

Далее в рамках совещания был рассмотрен ряд текущих вопросов по расписанию выезда подразделений, организации тушения пожаров в частном секторе, планам привлечения сил и средств.

Заместитель начальника службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления Евгений Бандюков провел занятие с разбором вышеперечисленных вопросов на примере пожара в хозпостройке частного домовладения в ст. Тенгинской Усть-Лабинского района. Он обратил особое внимание на требования к правилам отработки схем расстановки сил и средств на пожаре.

Также был рассмотрен порядок информационного взаимодействия единых дежурных диспетчерских служб с подразделениями ФПС ГПС в части сообщений о возникновении пожаров.

Еще одной темой для обсуждения стало использование моделей рисков и реагирования на них на местах. В частности, был подробно рассмотрен вопрос обязанностей и степени ответственности органов местного самоуправления по доведению информации о возникающих рисках до руководителей критически важных и потенциально опасных объектов, социально значимых объектов и других. Обсудили вопросы ответственности за работу системы оповещения населения на территории муниципалитетов.

Не осталась без внимания и тема организации проверок деятельности представителями ФПС ГПС подразделений других видов пожарной охраны (частной, добровольной, ведомственной).

Подобные совещания проводятся в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю еженедельно. Они позволяют поддерживать высокий уровень профессиональной подготовки и оперативно решать, возникающие в процессе служебной деятельности вопросы, связанные с изменением нормативно-правовой базы и оперативной обстановки на территории региона.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости